12x^2+16x-3=0 через дискриминант.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогило Георгий.
Решение:
12x^2 +16x -3=0
x1,2=(-16+-D)/2*12
D=√[(-16)²-4*12*-3]=√(256+144)=√400=20
х1,2=(-16+-20)/24
х1=(-16+20)/24=4/24=1/6
х2=(-16-20)/24=-36/24=-1,5

Ответ: (-1,5; 1/6)