Купленную муку высыпали в 2 пакета .В первый пакет высыпали 3/4кг,а во второй на 1/4 кг меньше

.Какова масса всей купленной муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.
1000:4=250(гр.) составляет 1/4 кг муки
250*3=750(гр.)высыпали в первый пакет
750-250=500(гр.) насыпали во второй пакет
500+750= 1250(гр.) всего
1250гр.=1кг250гр