1+2+3+...+181-96-95-..-3-2-1=


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.

формула арифметической прогрессии: S(n) = n*(a(1) + a(n))/2 
1 + 2 + 3 + ... + 181 - 96 - 95 - 94 - 93 - ... - 1 = S(181) - S(96)

подставляем числа в формулу:
S(181 - 96) = (181 - 96)*( 97 + 181 )/2 = 85*139 = 11815