Вычислите 7 сут 6 ч - 5сут 8ч= 35 м2 70см2-90дм2= 4ц86кг*13= 15км2-20га= 14км 490м/18=

2ч5мин-55мин=

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Екатерина.
1) 7с=24*7ч+6ч=168ч+6ч=174 ч
5с=5*24ч+8ч=120ч+8ч=128ч
174ч-128ч=46ч=1сут22ч

2)35м2=350000см2
90дм2=9000см2
350000+70=350070=9000=341070см2
341070см2=34м2 10дм2 70см2

3)486*13=6318кг=63ц18кг

4)15км2=1500га-20га=1480га=14км2 80га

5)14км490м=14490м/18=805м

6)2ч5мин=125мин-55мин=70мин=1ч10мин