В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 много -борцов, а спортсменов, занимающихся бегом, на 4

больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
19+х+х+4=43
19+2х+4=43
23+2х=43
2х=43-23
2х=20
х=20:2
х=10(прыгуны)
10+4=14
Ответ: в секции 14 бегунов