Сколько получится прямоугольников со сторонами 3 см и 5 см если длина равна 15 см и ширина 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.
15/5=3 шт в длину
и 9/3=3 шт в ширину
3*3=9 прямоугтльников
Отвечает Григорьева Катя.
3*5=15см2 площадь
15*9=135см2площадь
135:15=9 прямоугольников