Масса вишни в 1-ом ящике состовляет 7 9 дробью массы вишни в 2-ом ящике было в 2-двух ящиках,если в

1-ом ящике был 21 кг вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
Масса вишни в первом ящике - 21 кг, во втором - х.
Мы знаем, что
21=7/9·х.
Тогда найдём массу вишни второго ящика:
x=(21·9)/7 = 
= x = 189/7 = 
= x = 27.
Во втором ящике было 27 кг вишни.
Ну а масса вишни в двух ящиках это сумма: 21+27=48 кг.