Ребята во время похода в первый час прошли 3 7/10 км а за 2 на 1 1/5 км больше. Сколько км прошли

за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Назаруха Максим.
1) 3 7/10+1 1/5=37/10+6/5=37/10+12/10=49/10=4 9/10 км - прошли за второй час
2) 3 7/10+4 9/10=37/10+49/10=86/10=8 6/10=8 3/5 км прошли за два часа