Помогите плиз!! дам 40 баллов!! № 1 птица кедровка , делая запасы, спрятала 30 орешков в разных

местах, а нашла 20% запаса. сколько орешков НЕ нашла кедровка? №2. в двух канистрах 70 литров бензина. сколько литров бензина в 1 канистре,если во 2 всего 45% всего бензина? №3. решите уравнение: а)1,6х - 0,8= 1,2х + 20 б) 2,4х - 1,3=3,2 х - 37,3 №4.

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.
30х20:100=6
70х45:100=31.5
1.6х-1.2х=20-0.8
0.4х=19.2
х=19.2:0.4
х=48

2.4х-3.2х=-37.3+1.3
-0,8х=36
х=36:(-0.8)
х=45