В первом контейнере было в 4 раза больше угля, чем в другом. Когда з первого контейнера взяли 210

кг угля, а з второго - 10 кг., то в другом осталось на 20 кг больше, чем в первом. - - - - - - - - - Помогите решить задачу, буду очень благодарен ;) . ( 20 баллов )

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
Х- в другом
4х-в первом
(х-10)-(4х-210)=20
х-10-4х+210=20
-3х+200=20
-3х=-180
х=180:3=60 в другом
60*4=240 в первом