Из 15 билетов выигрышными являются 2. Найти вероятность того, что из 10 билетов выигрышным является

один.

Ответы на вопрос

Отвечает Балуев Вадим.
P=C₂¹•C₁₃⁹/C₁₅¹⁰= (2!/1!(2-1)!)*(13!/9!(13-9)!)*(10!(15-10)/15!)= (2*13!*10!*5!)/(9!*4!*15!)=100/210=10/21