На координатной прямой точке M соответствует число c+6, а точке D— число c+(−6). Какое число

соответствует середине отрезка MD?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.
Середина отрезка = координата одной точки + координата второй точки и разделить на 2:
(с+6) + (с+(-6)) : 2= (с+6+с-6) : 2 = 2с:2=с
Середина отрезка "с"