Разность двух чисел равна 630, а их отношение равно 15. Найдите эти числа. Проверти ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.
Пусть a и b  первоначальные числа. Тогда a+b=630  =>a =630-ba/b=15630-b=15b16b=630b=39.375a=590.625