781-е выразите в квадратных метрах : 6 га 56 а; 2 км 67 га ;22 км 65 га ;9 а 6 км 12 а. Решите

пожалуйста это важно и поскорее если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.
Перевод единиц измерения площади:
1 км² = 1000 м* 1000 м = 1 000 000 м² = 100 га
1 га = 100 м * 100 м = 10 000 м² = 100 а
1 а = 10 м * 10 м = 100 м²
РЕШЕНИЕ
1)  6 га 56 а = 600 000 + 5 600 =  605 600 м²
2)  2 км² 67 га  = 2 000 000 + 670 000 = 2 670 000 м²
3) 22 км² 65 га = 22 000 000 + 650 000 = 22 650 000 м²
4)  6 км² + 21 а = 6 000 000 + 2 100 = 6 002 100 м²