Два малярные покрасили вместе 144 рамы. Один из них работал 6 дней,по 7 часов в день, а второй -5

дней по 6 часов. Сколько рам покрасил каждый малярные, если за 1 час работы они красили одинаковое количество рам?

Ответы на вопрос

Отвечает Ловцов Никита.
1)6х7=42-работал1
2)5х6=30-работал2
3)42+30=72-работале вместе
4)144:72=2-рам в час
5)42х2=84-покрасил1
6)30х2=60-покрасил2
Ответ: 1 покрасил 84, 2 покрасил 60
Отвечает Волкова Диназ.
6 х 7 = 42 ч - работал первый
5 х 6 = 30 ч - работал второй
42 + 30 = 72 ч - работали оба
144 : 72 = 2 рамы в час
42 х 2 = 84 рамы покрасил первый
30 х 2 = 60 рам покрасил второй