2 туриста вышли одновременно из 2-х пунктов и отправились навстречу друг другу. один шел со

скоростью 5 км/ч, другой на 10 км/ч больше. какое расстояние было между ними в начале пути, если они встретились через 2 часа. Решить 2-мя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
1 способ:
(5+10)*2=30 км
Ответ: 30км весь путь
2 способ:
Пусть Х это весь путь. Сост. уровнение
Х:(5+10)=2
Х=(5+10)*2
Х=30км
Ответ : 30км весь путь

Отвечает Дан Алина.
1 способ
5+10=15км/ч скорость 2 туриста
15+5=20км/ч скорость сближения
2×20=40км расстояние

2 способ
5+10=15
5×2=10км прошел первый
15×2=30км прошел второй
10+30=40км расстояние