Найдите площадь круга, если длина его окружности равна a) 314 м b) 15.7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.
С=2πR   314=2πR    R=314/2π=157/π
 S=πR²    s=π*(157/π)²=π*(157²/π²)=157²/π=24649/π
 2) c=15.7   c=2πR     15.7=2π*R     R=15.7/2π
  S=πR²   S=π(15.7/2R)²=π(246.49/4π²)=246.49/4π=61.6225/π
 

не копирую просто не то нажала