Помогите сроооочно!!!!! Д)3/8*2/15:7/20 е)4/9:8/9*10/17 Полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
1) 3/8  ×  2/15 = 6/120 = 1/20
2) 1/20 ÷7/20=1/20  ×  20/7 = 20/140= 1/7
Ответ 1/7
1)4/9  ÷  8/9 = 4/9  ×  9/8 =36/72=  1/2
2) 1/2*10/17=10/34=5/17
Ответ 5/17