Сократить дроби 9/45,8/18,16/24


Ответы на вопрос

Отвечает Таибова Жасмин.
1/5, 4/9, 2/3
Сокращаем на 9, 2, 8
Отвечает Акрамов Рафаэль.

 \frac{9}{45}  =  \frac{1}{5}


 \frac{8}{18}  =  \frac{4}{9}


 \frac{16}{24}  =  \frac{2}{3}