Помогите прошу мне срочно надо -0,7-8целых3\4=


Ответы на вопрос

Отвечает Цапенко Мария.
- 7/10 - 8 3/4 = - 7/10 - 35/4 = - 14/20 - 175/20 = - 189/20 =
 = - 9целых 9/20
----------------------------
Можно и по-другому:
8 3/4 = 8,75
-0,7 - 8,75 = - 9,45

Отвечает Мухамадеев Данил.
-7/10-8 3/4=-8+(7/10+3/4)=-8-((28+30)/40)=-8-1 18/40=-9 9/20