Длина прямоугольного параллелепипеда равна 60 см. Его высота составляет 40% длины и 3/4 ширины.

Вычислите обьем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
V = 60 * (60 * 0.4)* (60 * 0.4* (4/3)) = 46080 см^3

Отвечает Рыжков Данил.
0,4 • 60 = 24 ( см ) высота
24 : ( 3/4 ) = 32 ( см ) ширина
60 • 24 • 32 = 46080 ( куб см ) обьем