Длина Участка 24 м , а ширина 15 м.На 2/3 участка посадили клубнику. Сколько квалратных метров

площади отвели под посадку клубники

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Вика.

Площадь участка равна длине, умноженной на ширину, то есть 24*15 = 360 м²

2/3 от 360 это 360*(2/3) = 360*2:3 =120*2 = 240м²

Ответ 240м² отвели под клубнику

Отвечает Грицкевич Катя.

площадь участка равна

24*15=360 кв.м

360:3*2=240 кв.м-площадь, которую отвели под посадку клубники