на ферме содержатся коровы овцы и козы всего 3400 животных КОРОВ на 120 меньше чем овец, а овец на

120 больше чем коз. Сколько на ферме коз?Нарисуй схему, она поможет тебе решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

х+120+х+х=3400 ..........................................................................

Отвечает Андрос Михаил.

Пусть коров х, тогда овец 120 + х, коз 120 + х - 120 = х.

х + 120 + х + х = 3400

3х = 3280

№280 не делится без остатка на 3, поэтому проверяйте правильность условия.