Марина в диктанте сделала несколько ошибок.Гриша у неё списал,а ещё сам сделал 5 ошибок.Сколько

ошибок допустил каждый ученик,учители в двух диктантах обнаружили 35 ошибок Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
Х ошибок - сделала Марина
(х+5) ошибок - сделал Гриша
х+х+5=35
2х+5=35
2х=35-5
2х=30
х=30:2
х=15 ошибок  допустила Марина
15+5=20 ошибок допустил Гриша