Туристы ехали на автобусе 2 часа со скоростью 70 км/ч. А потом шли 3 часа со скоростью 6 км/ч.

Какое расстояние они преодолели.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанахмет Даниал.
1) 70*2=140 (км)- ехали на автобусе
2) 6*3=9 (км)- шли пешком
3) 140+9=149 (км)-всего преодолели
Ответ: 149 км расстояние они преодолели всего .
Отвечает Зайка Настя.
1) 2×70=140(км)
2) 3×6=18(км)
3) 140+18=158(км)
Ответ: 158 км.