для украшения новогодней елки купили 5 больших шариков и 7 маленьких дети уже повесили 8 шариков

сколько шариков осталось повесить детям

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
Осталось повесить 4 шарика           7+5=12          12-8=4
Отвечает Кереев Ярослав.
Составим уравнение
(5+7)-8=4