2x^2-4=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.
2x^2-4=0 
2x^2=4
x^2=2
x₁=√2
x₂=-√2
Отвечает Мамонкина Яна.
2 x^{2} -4=0 \\ 2( x^{2} -2)=0 \\  x^{2} -2=0 \\ (x- \sqrt{2} )(x+ \sqrt{2} )=0 \\ x- \sqrt{2} =0 \\ x= \sqrt{2}  \\  \\ x+ \sqrt{2} =0 \\ x=- \sqrt{2}