Если задуманное число умножить на 0,8 и к полученному результату прибавить задуманное число, то

получится 63 найдите задуманное число?

Ответы на вопрос

Отвечает Асылхан Баги.
Задуманное х, тогда 0.8х+х=63
1.8х=63
х=63/1.8=630/18=70/2=35