(х+4)(х-3)+(х-5)(х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.
(х+4)(х-3)+(х-5)(х+4)=0
(х+4)(х-3+х-5)=0
(х+4)(2х-8)=0
х+4=0 или    2х-8=0
х=-4    или      х=2
ответ: -4;2.