Надо вычислить (1 3\20+3 5\12)+(1 7\12+4 7\20) (4 1\18+5 2\45)+(3 8\45+7 13\18) (2 1\14+8 12+35)+(5

8\35++7 5\14)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Алексей.
=(1 9/60+3 25/60)+(1 35/60+4 21/60)=4 34/60+1 56/60=5 90/60=5 3/2=6 1/2

= (4 5/90+5 4/90)+(3 16/90+7 45/90)=9 9/90+10 61/90=19 70/90=19 7/9

= (2 5/70+8 24/70)+(5 16/70+7 25/70)=10 29/70+12 41/70=22 70/70=23