59целых25/64-(32целых3/16+4целых1/64)=


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Василиса.
59 целых 25/64 - (32 целых 3/16 + 4 целых 1/64)
1) 32 целых 3/16 + 4 целых 1/64
Находим наименьшее общее кратное для 64 и 16 это 64, а также переводим в неправильную дробь. Для 32 целых 3/16 дописываем дополнительный множитель 4.
Получаем 2060/64 + 257/64 = 2317/64
2) 59 целых 25/64 - 2317/64
59 целых 25/64 переводим в неправильную дробь, получаем:
3801/64 - 2317/64 = 1484/64 = 23.1875
Ответ: 23.1875