Автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч . Затем он ехал 2 ч , увеличив скорость на 20%. Найдите

среднюю скорость автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
1) 50:100*20=10 (км/ч)
2) 50+10=60 (км/ч)
3) 3+2=5 (ч)
4) 50*3=150 (км)
5) 60*2=120 (км)
6) 120+150=270 (км)
7) 270:5=54 (км/ч)