1 два прямоугольника имеют одинаковую площадь.длина одного прямоугольника равна 7,5см,а ширина

6,4см.ширина второго прямоугольника 4см.найдите периметр второго прямоугольника2 5(2+3х)-(7х-10)=4

Ответы на вопрос

Отвечает Зырина Карина.

задача:

первым действием решаем уравнение,

пусть длина второго прямоугольника будет х см,тогда
7.5*6.4=4*х
48=4х

х=12
12 см-длина второго прямоугольника 
теперь находим периметр второго прямоугольника.периметр-сумма длин всех сторон,тогда

переиметр второго равен=12+12+4+4=32 см.
ответ:32 см.
 

№2
раскрываем скобки,получаем:

10+15х-7х+10=4
8х=-16
х=-2