Даю 20 баллов за правильное решениеспасибо!!!sinx+Sqrt(3)×cosx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
Разделим обе части на 2
1/2sinx+sqrt(3)/2cosx=1/2
1/2=cos(60)
sqrt(3)/2=sin(60)
cos(60)sinx+sin(60)cos(x)=1/2
sin(60+x)=1/2
перейдем на радианы
П/3+x=П/6∓ 2Пn
x=-П/6∓2Пn