в 4 одинаковые банки уместилось 12 кг варенья.Сколько кг варенья уместился в 9 таких же банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.
12:4=3(кг)- в 1 банке
3*9=27(кг)- в 9 банках
Ответ: 27