1)Периметр прямоугольника равен 30 см,а его площадь 54 см в квадрате.Чему равны длина и ширина

прямоугольника?2)Площадь квадрата равна 64 см в квадрате.Найди периметр квадрата.3)Объём куба равен 64 см в кубе.Найди площадь квадрата ABCD-грани куба.4)Измерь расстояние между A и C,B и D,сравни эти расстояния.С решением пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) P=2(a+b) тогда a+b=30/2=15
S=a*b=54 далее если это начальная школа то методом подбора находим а и b или выражаем а через b a=15-b подставляем во второе выражение (15-b)*b=54 решаем квадратное уравнение находим корни уравнения они равны 9 и 6 значит получаем что длина и ширина прямоугольника 9 и 6 см
2) S=a*a= 64 значит а= 8 тогда Р = 4*8=32
3) V=a*a*a=64 значит а=4 тогда S=4*4=16