Садівники посадили 20 слив, яблунь – у 5 раз менше, ніж слив, а вишень – у 4 рази менше, ніж слив і

яблунь разом. Ск. Вишень посадили садівники?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Полина.

1)20:5=4(яблонь)посадили

2)(20+4):4=6(вишень)

Ответ 6 вишень

Отвечает Калиев Досжан.

1) 20/5=4(яблунь)

2)20+4=24(д,) яблунь і слив разом

3)24/4=6(вишень)

В. 6 вишень