Дима построил четырехугольник из карандашей длиной 14 см 10 см 16 см и 8 куста взял ещё один

карандаш и перестроил четырехугольник и пятиугольник какой длиной был этот карандаш если периметр пятиугольника 55см Скажите пожалуйста краткое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.
К1=14см
к2=10см
к3=16см
к4=8см
Р(пятиугольника)=55см
к5-?

Решение:
1)14+10+16+8=48(см)
2)55-48=7( см)
Отвечает Кузьминых Серафим.
1) 14+10+16+8=48(см) периметр четырёхугольника
2) 55-48=7(см)