Решите уравнение:13362:(15x-4)=102


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
13362:(15x-4)=102 |:102

131 1
----- * ------ =1 |*15x-4
1 15x-4

131=15x-4
-15x=-135 | :(-15)
X=9
Отвечает Kuzmenko Danil.
(15х-4)=131
15х=135
Х=9