Первая машинистка печатает 10 страниц в час,а другая 8 страниц в час.Как разделить между ними 90

страниц рукописи что бы они закончили работу одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.
1) 10+8 = 18 страниц они напечатают за 1 час вместе
2) 90 : 18 = 5 ч. - а это время они вместе напечатают 90 страниц
3) 10*5 = 50 страниц надо дать 1-й машинистке
4) 8*5 = 40 страниц надо дать 2-й машинистке