Папа купил 3 диска с фильмами.Один диск стоил 80 рублей,другой в 2 раза дороже,а третий

столько,сколько первый и второй вместе.Сколько денег потратил папа на покупку фильмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
Первый- 80 руб.
Второй- ?, в 2 раза дороже
Третий-?
1) 80×2=160 (руб.) - стоит второй диск.
2)80+160=240 (руб.) - стоит третий диск.
3) 80+160+240= 480 (руб.) всего заплатил папа.
Ответ: всего 480 рублей затратил папа на поеупку фильмов.
Отвечает Ибрагимов Инабат.
1)80*2=160(р.)-2 диск
2)160+80=240(р.)- 3 диск
3)240+160+80=480(р.)
Ответ:480