Как решить задачу: найди ширину прямоугольника,если его длина 9 см,а пириметр 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.
P=2(a+b)
28=2(9+x)
9+x=28/2
x=5
Отвечает Алиев Асиф.
28 минус 9 = 19 см
Ответ: ширина ровна 19 см