Решите уравнение 1,2+3/10(дробью)у=8/15(дробью)у+0,78


Ответы на вопрос

Отвечает Ишукова Карина.
Почти верно но есть ошибки)*
Отвечает Мустафина Камилла.
1,2+3/10у=8/15у+0,78

1,2 - 0.78 = 8/15y - 3/10y

0,42 = 16/30y - 9/30y
0,42=7/30y
y = 0,42:7/30 = 0,42*30/7 =1,8

y=1,8