Ещё один пример, совсем ничего не понимаю в дробях! Проведите дробь: 5/8 к знаменателю 16,32,56,1000


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.
Что бы получить знаменатель 16 нужно домножить дробь на 2. Чтобы 32 домножаем на 4. Чтобы 56 на 8. Чтобы 1000 на 125. помни что надо домножать и числитель и знаменатель

Отвечает Сидорчук Саша.
5/8=10/16
5/8=20/32
5/8=35/56
5/8=625/1000