Длина и ширина поля прямкугольной формы 400 метров и 650 метров.Вычислите площадьполя и выразите её

обём

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.
Площадь поля равна 400 * 650 = 260000 кв м
1 га это площадь квадрата со стороной 100 м -  значит 1 га = 10000 кв м
Значит в поле 260000 / 10000 = 26 га
400*656 =260000кв м  площядь
1га