Бобер, перегрыз бревно на два куска отношение толщины куска к длине равно соответственно 3/8 : 1/2,

замените это отношение равным ему отношением целых чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
3/8 : 1/2 = 3 : 4......
Отвечает Бурбовская Алиса.
3/8=375/1000=0,375
1/2=5/10=0,5
0,375/0,5