Решите уравнение х-78=3х+42


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаевский Марк.
Х-3х=42+78
-2х=120
Х=120:(-2)=(-60)
Отвечает Нікончук Олександра.
Х-78=3х+42
х-3х=42+78
-2х=120
х=-60
♤♤♤