Решите уравнение 2 1/3:(х-1 1/6)=1 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Махмутов Арсен.
2 1/3:(х-1 1/6)=1 5/9
7/3:(х-7/6)=14/9
х-7/6=7/3:14/9
х-7/6=7/3*9/14
х-7/6=3/2
х=3/2+7/6
х=9+7/6
х=16/6
х=8/3
х=2 2/3