Два пакета молока и одна упаковка творога стоят 26 рублей, а один пакет молока и две упаковки

творога стоят 26 рублей 80 копеек. Сколько стоит пакет молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Михае Стас.
{2y+x=26 и 2x+y=26,8
Домножаем вторую систему на 2
{2y+x=26 и 4x+2y=53,6
Из первой системы вычитаем вторую
-3x=-27,6
x=9,2