Из 100 студентов английский язык знают 28 , немецкий 30 , французский 5, английский и

французский-10,английский и немецкий-8, все три языка знают 3 студента.Сколько студентов не знают ни одного из трех языков?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкаева Маша.

1)28+30+5+10+8+3=84(ст.)-знают языки

2)100-84=16(ст.)-не знают ни одного языка

Ответ:16 студентов